14.07.2022, 15:05

В Сретенском районе провели акцию «Корзина добра»

В Сретенском районе завершилась благотворительная акция «Корзина добра», организованная в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

В течение месяца любой желающий мог внести посильный вклад в «Корзину добра». Участники акции приобретали продукты длительного хранения, средства личной гигиены или нательное бельё и оставляли их в специальных корзинах, установленных в магазинах либо приносили в районную администрацию.

«Многие жители района откликнулись на проводимую акцию, всем большое спасибо. В администрацию приносили и продукты, и вещи. Например, кокуйский предприниматель Андрей Суханов передал спальник, горелку в комплекте с газовыми баллончиками, камуфляжный костюм и гитару. Отдельно хочу поблагодарить наших предпринимателей за помощь в сборе продуктов и вещей. Специальные корзины были установлены в дискаунтерах «Эконом+» и в магазинах индивидуальных предпринимателей П.М. Кокорина, Ю.С. Кочмарёвой, С.А. Лоншаковой, Н.В. Баженовой, Л.И. Долговой», - рассказала заместитель председателя комитета экономики и безопасности администрации Сретенского района Мария Свиридова.

Всё, что собрано в «Корзину добра» упаковано в посылки, которые в ближайшее время будут переданы в Читинское региональное отделение партии «Единая Россия».