15.07.2022, 07:33

Преобразование Сретенского судзавода обсуждалось в региональном правительстве

В рамках рабочей встречи депутата Государственной Думы Андрея Гурулёва и губернатора Забайкальского края Александра Осипова 13 июля состоялось обсуждение вопроса о преобразовании Сретенского судостроительного завода. В совещании принял участие глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«На повестке дня стоял вопрос о дальнейшей судьбе судзавода, в частности о вхождении инвестора «Ново-Широкинский рудник». По результатам встречи было выработано решение о проведении дополнительного совещания с привлечением заинтересованных профильных министерств и зампредов для последующего выстраивания стратегии развития Сретенского судостроительного завода», - рассказал Алексей Закурдаев.

Отметим, что видеоконференция с участием депутата Государственной Думы Андрея Гурулёва, первого зампреда правительства региона Андрея Кефера, министра экономического развития Александра Бардалеева, руководителя Ново-Широкинского рудника Юрия Шнюкова, главы Сретенского района Алексея Закурдаева и конкурсного управляющего Сретенским судостроительным заводом Александра Верниковского состоится уже на следующей неделе.