21.07.2022, 16:40

Ольга Долгова: «Забайкалье – место силы»

Финалистка телевизионного проекта «Новая звезда-2022» Ольга Долгова порадовала своих земляков сольным концертом, который состоялся 15 июля в районном Доме культуры города Сретенск.

Творческий вечер певицы прошёл на одном дыхании, в дружественной, домашней обстановке. Она высоко вскарабкалась по лестнице жизни и её слушают миллионы людей, но именно здесь, на сцене маленького старинного городка началось восхождение к успеху. Стены местного Дома культуры помнят и многочисленные репетиции, и первое выступление девочки с большими бантами, и ежегодные концерты певицы после отъезда с малой родины. Из-за ковидных ограничений Ольга Долгова два года не встречалась со сретенскими зрителями и, наконец, в этом году свершилось – в зале аншлаг.

Группа Dolgova на музыкальном конкурсе достойно представила Забайкальский край и, благодаря поддержке земляков, которые активно участвовали в смс-голосовании, прошла в финал. За восемь лет существования телевизионного проекта Забайкальский край впервые прозвучал в финале.

«Благодарю каждого, кто поддержал нас. Мы собрали все силы, чтобы сделать этот прорыв! Каждая отправленная смс оказалась необходимой для победы. Забайкальский край - мощнейшее место на Земле, что и требовалось доказать! Моей целю было пройти в финал, чтобы исполнить свою «Воду», чтобы её услышали миллионы. Достигнутым успехом хочу поделиться со своими земляками и потому сейчас я здесь, на сцене родного Дома культуры, где находится исток моего творчества!»- сказала Ольга Долгова.

В родное Забайкалье Ольга приезжает каждое лето.

«Для меня это место священно. Ни заграница, ни моря и океаны не заменят того тепла, которое я забираю с собой из отчего дома. Всегда испытываю блаженство от нашей природы, чистого воздуха и этой сумасшедшей тишины. Это место силы, где я беру энергию на целый год вперед. Очень люблю этот край и надеюсь, что взаимно!», - резюмировала Ольга.

Впереди у певицы множество творческих планов и мы искренне желаем их скорейшего осуществления.