22.07.2022, 14:46

В селе Ломы Сретенского района Zабайкалья к полувековому юбилею отремонтировали Дом культуры

В селе Ломы Сретенского района Zабайкалья завершился капитальный ремонт Дома культуры, пострадавшего в ходе чрезвычайной ситуации 2021 года. На эти цели выделено более 1,4 миллиона рублей из резервного фонда Российской Федерации.

«Ремонт клуба на селе всегда является значимым событием для местных жителей. Ведь именно здесь происходят главные мероприятия местного масштаба. В августе сельский дом культуры отметит своё пятидесятилетие, отличным подарком к которому стал капитальный ремонт здания. В ходе ремонта была заменена кровля, установлены новые двери. Кроме того мы заменили котёл, а это значит зимой здесь будет тепло», - рассказала начальник отдела культуры Сретенского района Лариса Прокошева.

Напомним, на восстановление объектов культуры Zабайкалья, пострадавших в ходе ЧС в 2021 году, правительство Российской Федерации выделило 72 миллиона рублей из резервного фонда.