25.07.2022, 10:51

Сельский Дом культуры в Zабайкалье отремонтировали из средств резервного фонда РФ

В селе Усть-Наринзор Сретенского района Zабайкалья капитально отремонтировали Дом культуры, который попал под подтопление в прошлом году. На восстановление объекта культуры из федерального бюджета было выделено около трёх миллионов рублей.

«Подрядчику удалось быстро и качественно сделать большой объём работ. Были заменены кровля, двери и полы, установлена водосточная система. Кроме того поменяли электропроводку, выровняли стены, старые оконные блоки заменили современными пластиковыми, смонтировали натяжные потолки. Осталось навести порядок и можно встречать гостей. В августе в Усть-Наринзоре пройдёт День села, в рамках которого состоится открытие обновлённого Дома культуры», - отметила начальник отдела культуры Сретенского района Лариса Прокошева.

Напомним, на восстановление объектов культуры Zабайкалья, пострадавших в ходе ЧС в 2021 году правительство Российской Федерации выделило 72 миллиона рублей из резервного фонда.