26.07.2022, 14:29

В посёлке Усть-Карск восстанавливают пострадавшие от стихии объекты культуры

В посёлке Усть-Карск Сретенского района Zабайкалья капитально отремонтируют два объекта культуры пострадавшие в прошлом году в ходе чрезвычайной ситуации. Из федерального бюджета на восстановление библиотеки выделено 1,7 миллиона рублей, на ремонт Дома культуры – 1,1 миллион рублей.

«Контракты заключены, объекты будет ремонтировать один и тот же подрядчик. Он уже приступил к замене кровли на Доме культуры, на очереди восстановление библиотеки. Планируется, что все работы будут завершены к середине августа», - прокомментировала начальник отдела культуры Сретенского района Лариса Прокошева.

Напомним, на восстановление объектов культуры Zабайкалья, пострадавших в ходе ЧС в 2021 году правительство Российской Федерации выделило 72 миллиона рублей из резервного фонда.