27.07.2022, 11:52

В посёлке Кокуй река Мыгжа подмыла мост и подтопила многоквартирные дома и частные подворья

В посёлке Кокуй Сретенского района Zабайкалья в результате ливневых дождей резко поднялся уровень воды на реке Мыгжа. Произошёл выход реки из русла. К месту происшествия выехал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«Подмыт пешеходный мост у магазина Юбилейный (ул. Комсомольская – Заводская), подтоплены подвальные помещения пяти многоквартирных домов на улице Заводская и порядка 15 домов в частном секторе. На данный момент информация уточняется. Сотрудники районной и поселковой администраций обследуют частный жилой сектор. Силами МЧС и сотрудниками районной администрации проводится откачка воды из подвалов. При спаде уровня воды будут проведены аварийно-восстановительные работы», - рассказал Алексей Закурдаев.