23.08.2022, 09:05

20-21 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные 150- летию нашего земляка, врача, краеведа, исследователя- Белявского Александра Капитоновича.

В рамках этого значимого события прошло открытие мемориальной доски им Белявского А .К, презентация герба и флага Сретенского района, что несомненно является историческим моментом.После прошла встреча общества краеведов.

Доброй традицией стал мотокросс, который прошёл на территории нашего района! Организаторами стало общество "Мотоциклисты Забайкалья" и администрация МР " Сретенский район". Технической стороной вопроса занимались сами участники, проживающие в нашем городе.
Это парни с "пламенем в крови ", и мы просто обязаны назвать имена наших земляков- участников мотогонки:Николай Стяжкин,Черемных Александр, Бардахаев Савелий, Кутузов Александр.
Это они, в том числе, подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и ураган позитива, затратив собственное время и силы, подготовив трассу и став участниками мотогонки!
Не менее яркое и торжественное настроение населению подарило 21-е августа, которое было наполнено детскими аттракционами, яркой площадкой «Хлебосольная», которая уже стала визитной карточкой нашего района. Это никого не оставило равнодушными.
Праздничная программа закончилась яркими и запоминающимися выступлениями солисток районного дома культуры, дискотекой и восхитительным салютом. Именно такие события делают нас счастливее, когда есть общий повод почувствовать себя неотъемлемой частичкой нашего района!!!