06.09.2022, 11:24

В посёлке Кокуй Сретенского района Zабайкалья прошла акция по безопасному дорожному движению

В преддверии нового учебного года сотрудники военной автоинспекции Службы в пгт Кокуй провели мероприятие по безопасному дорожному движению с воспитанниками Кокуйского детского сада №3. В рамках мероприятия была проведена акция «Осторожно водители, вы ведь тоже родители!».

«В ходе мероприятия дети закрепили свои знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Они весело играли в подвижные игры и активно отвечали на вопросы занимательной викторины. Особый интерес вызвала акция, благодаря которой дети примерили на себя роли инспекторов дорожной патрульной службы. Завершилось мероприятие вручением детям сладких подарков. За организацию и проведение мероприятия хочу выразить огромную благодарность военнослужащим, надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество», - сказала заведующая Кокуйским детским садом №3 Наталья Левицкая.

Акция, проводимая с целью снижения травматизма на дорогах, завершилась шествием воспитанников, которое возглавила машина военной автоинспекции с включённым спецсигналом.