08.09.2022, 14:19

«Забайкальская осень 2022»: известные писатели Zабайкалья посетили Сретенск

В Сретенском районном Доме культуры 6 сентября состоялась встреча с участниками литературного праздника «Забайкальская осень 2022». Гостями города стали писатели Забайкалья Алла Озорнина, Галина Рогалёва и Игорь Корниенко. Кроме того своё творчество продемонстрировал автор-исполнитель бардовских песен Александр Петров.

«Зрители познакомились с жизнью и творчеством наших гостей. Детская писательница Алла Озорнина рассказала о своём детстве, а также представила новое литературное произведение «Самая ужасная книга». На сцене прозвучали задушевные стихи в исполнении забайкальской поэтессы Галины Рогалёвой. Вниманию зрителей были представлены интересные ролики писателя и сценариста Дмитрия Головина на тему Великой Отечественной войны и кадры из нового художественного фильма о Забайкалье по его книге «Кандалы». Всем очень понравились весёлые детские песенки в исполнении Александра Петрова. Мы искренне благодарим наших гостей за прекрасный праздник и подаренные книжки, которые займут достойное место в нашей библиотеке», - рассказали библиотекари Центральной детской библиотеки Наталья Домашонкина и Ольга Филиппова.

В завершении встречи участники литературного десанта пообщались со зрителями и подарили в фонд детской библиотеки города Сретенск новые, красочные книги.