12.09.2022, 08:48

Новый детский сад открылся в селе Дунаево Сретенского района Zабайкалья

В селе Дунаево Сретенского района Забайкалья в рамках национального проекта «Демография» завершено строительство детского сада. Стоимость работ превысила 57 миллионов рублей. Детский сад рассчитан на 36 малышей в возрасте от полутора до трёх лет. В здании, общей площадью 382,9 квадратных метра, созданы все необходимые условия для комфортного пребывания детей.

В торжественном открытии нового объекта приняли участие заместитель министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров и депутаты Законодательного собрания региона Иван Нагель и Сергей Гурулев.

«В детском саду оборудованы две группы. У нас новая современная мебель, игрушки, всё очень яркое и красивое. Дети в восторге и весь наш маленький, но дружный коллектив очень рад. Большое спасибо нашим почётным гостям за то, что откликнулись на наше приглашение и, конечно, за подарки», - сказала заведующая детским садом села Дунаево Алёна Володина.

Напомним, благодаря национальным проектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.