12.09.2022, 09:28

Александр Скачков с рабочим визитом побывал в Сретенском районе

В рамках очередной региональной недели депутат Государственной Думы Александр Скачков работал в Забайкальском крае. В его плотном графике Сретенскому району было выделено два дня, за которые он успел пообщаться с местными жителями и трудовыми коллективами города Сретенск, посёлка Кокуй, сёл Чикичей и Усть-Наринзор.

В ходе встреч депутат Государственной Думы рассказал о своей работе, о реализации народной программы и поделился планами на будущее. В дар трудовым коллективам Александр Скачков передал оргтехнику.

«Главным в своей работе считаю общение с жителями края, местной исполнительной властью, встречи с рабочими коллективами, анализ проблем района и поиск решений этих проблем. Однозначно, работа по поднятым темам будет продолжена», - отметил Александр Скачков.

На встречах с депутатом чаще всего звучали вопросы в сфере здравоохранения, связи, транспорта, дорожного хозяйства, капитального ремонта социальных объектов. Участники встреч жаловались на рост цен на продукты питания и низкие заработные платы у педагогов. Сретенцы просили депутата о содействии в продвижении вопроса о строительстве новой школы. Актуальной для них остаётся и проблема выхода грунтовых вод, для разрешения которой необходимо восстановить дренажную систему.

Отметим, что вопросы жителей, озвученные на встречах с Александром Скачковым, запротоколированы и будут рассмотрены.