12.09.2022, 15:41

Фестиваль «Волшебные двери» прошёл в городе Сретенск

В Забайкальском крае 10 сентября состоялся фестиваль «Волшебные двери», в рамках которого дети и молодёжь региона в соответствии со своими интересами могли записаться в различные кружки и секции.

В городе Сретенск к фестивалю присоединились учреждения культуры и дополнительного образования. Выставки, презентации и мастер-классы показали Дом детского творчества, Детско-юношеская спортивная школа, Детская школа искусств. Кроме того свои клубные формирования представили районный Дом культуры и Библиотечно-информационное и культурно-досуговое объединение городского поселения «Сретенское».

«Для жителей и гостей города была предложена интересная творческая программа с увлекательными играми и мастер-классами. Блистали своими талантами наши маленькие звёздочки из школы искусств и клубных формирований, они пели, танцевали, рисовали. Спортивные номера были представлены воспитанниками ДЮСШ. Каждый ребёнок мог выбрать себе занятие по душе, чтобы в новом учебном году развивать свои способности», - рассказала начальник отдела культуры Сретенского района Лариса Прокошева.

На площади Борцов революции, где проходил фестиваль, работали торговые ряды и игровые площадки.

Отметим, что фестиваль «Волшебные двери» проходит в Забайкалье во второй раз. В этом году к нему присоединились все районы края.