13.09.2022, 10:29

Осеннюю ярмарку провели в детском саду посёлка Кокуй Сретенского района

В детском саду №4 посёлка Кокуй 9 сентября прошла ежегодная осенняя ярмарка «Угощайся осенью». В мероприятии приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники дошкольного образовательного учреждения. Дети, под чутким руководством родителей, разложили на торговых рядах дары осени, среди которых всевозможные овощи, заготовки на зиму, баночки с вареньем и компотами. Помимо этого продавцы предлагали купить домашнюю выпечку и сувенирные поделки.

«Накануне ярмарки воспитатели в игровой форме ознакомили детей подготовительной группы с экономическими понятиями «ярмарка – товар», «ярмарка – денежные средства», «ярмарка – доход». Кроме того, мы побеседовали с родителями и определились, что вырученные средства будут использованы на нужды детского сада», - рассказала заведующая Кокуйским детским садом №4 Елена Вандашин.

Педагоги в ярких сарафанах распевали «зазывальные» частушки, что создавало атмосферу праздника и привлекало на ярмарку прохожих, которые охотно покупали предложенный товар.

По словам воспитателей, ярмарки и другие народные праздники, проводимые в детском саду, пронизаны духовной мудростью, они знакомят детей с народными традициями, способствуют формированию патриотических чувств. Педагоги отмечают, что в результате общения и совместной деятельности образуется дружный и сплочённый коллектив.