13.09.2022, 16:31

Детский сад села Дунаево Сретенского района Zабайкалья занял второе место во Всероссийском экоконкурсе на лучшую поделку

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов». Командная работа детсадовцев из села Дунаево завоевала второе место.

«По итогам регионального этапа на Всероссийский конкурс были отправлены две работы дошкольных учреждений Сретенского района – детских садов посёлка Усть-Карск и села Дунаево. Наши юные участники из села Дунаево Бочкарников Савелий, Бочкарникова Полина, Григорьев Артём, Комин Игнат, Носкова Полина, Петина Виоллета, Петухова Аксинья и Пучков Никита были удостоены второго места. Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!», - сказала методист Управления образованием Сретенского района Юлия Пьянкова.

Отметим, конкурс проводится с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия - территория эколят - молодых защитников природы».