14.09.2022, 12:48

Тренер-преподаватель из посёлка Кокуй Сретенского района Zабайкалья стала лауреатом проекта «Человек труда»

В День знаний секретарь Сретенского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Закурдаев вручил благодарственное письмо и памятный подарок тренеру-преподавателю Кокуйской Детско-юношеской спортивной школы Сретенского района Ларисе Ильченко - лауреату проекта «Человек труда».

«Хочу выразить слова искренней благодарности Ларисе Андреевне за многолетний и добросовестный труд в сфере образования и физического воспитания подрастающего поколения. Свою увлеченность и любовь к профессии она передает воспитанникам, которые активно участвуют в зональных, краевых, всероссийских соревнованиях, где показывают отличные результаты. На данный момент, две воспитанницы входят в состав сборной Забайкальского края по баскетболу. Кроме того, в своём посёлке Лариса Андреевна проводит большую общественную работу, организует и проводит спортивные праздники и соревнования, является инициатором проведения традиционной спартакиады «Чайка», которая уже более 20 лет проходит в преддверии 8 марта. Также Лариса Андреевна организатор и руководитель женского фитнес клуба», - рассказал Алексей Сергеевич.

Общий трудовой стаж Ларисы Ильченко50 лет, причём 46 из них она работает в Кокуйской ДЮСШ и при этом совмещает тренерскую работу с работой учителя физической культуры в школе.

Отметим, проект «Человек труда» межрегионального благотворительного фонда «Земляки» реализуется в Забайкалье с 2022 года. Его задача – чествование отдельных людей и трудовых династий, которые всю жизнь посвятили работе на благо страны. Кандидатов на награждение вносят представители трудовых коллективов, профсоюзных комитетов, общественных организаций.

Напомним, межрегиональный благотворительный фонд «Земляки» на территории России работает более семи лет. Ранее фонд анонсировал ряд проектов, которые будут реализованы в Zабайкалье. Среди них социальные проекты по работе с детьми и молодежью, развитию культуры, укреплению здоровья и воспитанию патриотизма.