14.09.2022, 16:10

Ковидные новости

По данным оперативного штаба в 2022 году заболевание COVID-2019 выявлено у 1500 жителей Сретенского района, в том числе у 472 детей. По состоянию на 14 сентября на амбулаторном лечении находятся десять жителей Сретенского района, в том числе два ребёнка. С начала 2022 года с опасной болезнью не справились 11 человек. Выздоровление наступило у 1479 пациентов, в том числе у 470 детей.

С 27 августа вступило в силу постановление губернатора Zабайкалья об обязательном масочном режиме при посещении медицинских организаций, органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления, социальных учреждений стационарного типа.

В общественных местах и транспорте использование средств индивидуальной защиты органов дыхания носит рекомендательный характер.

«Те штаммы коронавируса, что «гуляют» по краю сейчас отличаются высочайшей заразностью — при контакте с заболевшим без мер предосторожности заражение гарантировано, а значит маршрутки, троллейбусы — зона риска, нужно беречь себя. В первую очередь это касается пожилых людей и жителей края с ослабленным иммунитетом», — прокомментировала рекомендации зампред правительства региона Инна Щеглова.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Берегите себя и своих близких!