15.09.2022, 15:54

​Два новых ассенизатора поступили в Сретенский район Zабайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 12 сентября вручил заместителю главы Сретенского района по территориальному развитию Сергею Скворцову ключи от двух ассенизаторских машин.

«В нашем районе имеется острая необходимость в такой технике. Мы стали обладателями двух вакуумных машин для откачки жидких нечистот по 10 кубометров. При этом потребность Сретенского района в специализированной технике не будет закрыта, и на следующий год мы снова подадим заявку», - отметил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Напомним, в 2020 году Министерством ЖКХ, энергетики и связи региона на условиях лизинга была приобретена 51 единица спецтехники, из них в Сретенский район передано три водовозные машины. Из партии текущего года, состоящей из 33 единиц спецтехники, в Сретенский район отправлено два ассенизатора. Губернатор отметил, что программа по приобретению коммунальной техники для районов Забайкалья будет продолжена.