Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.09.2022, 09:08

Осеннюю ярмарку «Дары осени» провела Сретенская школа №2

Осеннюю ярмарку «Дары осени» провела Сретенская школа №2

Шумно и весело было 29 сентября на площадке возле краеведческого музея, где расположились торговые ряды традиционной осенней ярмарки «Дары осени».

«Готовиться к ярмарке мы начали заранее. Вчера был самый суматошный день, принесли зимние заготовки, подготовили оформление. Мамы и бабушки наших школьников пекли пироги, пирожки и пирожные. Выпечка очень вкусная получилась, всем спасибо, все молодцы!», - рассказала директор школы Ольга Фёдорова.

Каждый класс постарался оформить своё ярморочное место так, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Впрочем, желающих приобрести товар у юных продавцов и так было более чем достаточно. Организаторы выбрали для торговли бойкое место и подгадали ко времени обеденного перерыва близлежащих учреждений. Шутки-прибаутки, песни, яркое оформление, а главное запах свежей выпечки не позволяли жителям пройти мимо. Благо цены невысоки, а потому посетители активно покупали соленья, варенья, компоты, овощи, которые остались у хозяек после приготовления «закруток» на зиму, а также кондитерские изделия и домашние цветы.

Не прошло и часа, как торговые ряды опустели. Обучающиеся, под руководством учителей и родителей подвели итоги трудового дня и подсчитали выручку, которая будет израсходована на нужды класса и родной школы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: