03.10.2022, 13:11

Сретенскому хору ветеранов «С песней по жизни» исполнилось тридцать лет

В День пожилых людей на сцене районного Дома культуры чествовали вокальную группу «С песней по жизни», отметивших тридцатилетие творческой деятельности.

«Желаю вам крепкого забайкальского здоровья, неиссякаемой энергии и как можно дольше радовать нас своим творчеством!», - поздравил юбиляров глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

В настоящее время в коллектив входит 12 человек в возрасте от 62 до 83 лет, большинство из которых являются инвалидами второй группы по общему заболеванию.

«Все они очень активные и творческие, с ними приятно работать. Количественный состав у нас уменьшился, поэтому мы теперь выступаем как вокальная группа», - рассказала руководитель коллектива Ирина Ведерникова.

Отметим, что коллектив является постоянным участником городских, районных и краевых творческих и спортивных мероприятий. Неоднократно становился лауреатом музыкальных фестивалей.