06.10.2022, 16:02

В посёлке Усть-Карск Сретенского района восстановили два моста, разрушенные в летнее наводнение

Торжественный пуск в эксплуатацию двух мостов состоялся 5 октября в посёлке Усть-Карск Сретенского района Zабайкалья. На восстановление мостов, разрушенных стихией, было израсходовано по шесть миллионов рублей из средств регионального бюджета.

«Выражаю огромную благодарность нашим подрядчикам Роману Бородулину и Сергею Киселёву за качественно выполненные работы по строительству мостов через реку Кара по улицам Юбилейная и Объездная. Местные жители говорят, что возведённые объекты имеют для них огромное значение, поскольку социально значимые учреждения расположены на другом берегу. Они также отмечают, что новые мосты получились гораздо лучше предыдущих», - рассказал заместитель главы Сретенского района Сергей Скворцов.

Напомним, в июне 2022 года в результате ливневых дождей произошёл резкий подъем воды в реке Кара. Один мост река унесла, второй переломила. Посёлок Усть-Карск оказался отрезанным от внешнего мира. Глава района Алексей Закурдаев обратился в Минстрой, благодаря чему были выделены финансовые средства на восстановление мостов.