07.10.2022, 11:23

«Белые птицы»: В посёлке Кокуй Сретенского района Zабайкалья работает волонтёрское движение медиков

В посёлке Кокуй Сретенского района Zабайкалья работает волонтёрское движение медиков «Белые птицы». В ходе работы волонтёры обучат всех желающих навыкам первичной медико-санитарной помощи, а также окажут психологическую помощь семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО и населению, нуждающемуся в психологической поддержке.

«Мы научим всех желающих накладывать повязки, иммобилизационные шины и кровоостанавливающие жгуты. Научим остановке кровотечений, базовой сердечно-лёгочной реанимации, первой помощи при огнестрельных ранениях и травмах и многому другому. Освоение навыков пригодится не только в условиях военных действий, но и в гражданских условиях это будет огромным подспорьем в спасении жизней людей», - рассказала главная медсестра Сретенской центральной районной больницы Евгения Поликарова.

Волонтёры работают в Центре Досуга посёлка Кокуй по субботам с
15.00 до 17.00, по средам с 18.00 до 20.00. Психолог ведёт приём по предварительной записи по телефону: 8-924-375-38-91, при необходимости выезжает на дом.

Волонтёры отмечают, что в дальнейшем график работы может быть скорректирован. По всем возникающим вопросам можно обращаться с 18.00 до 21.00 часа по телефону: 8-924-389-02-92.