21.10.2022, 10:05

Волонтёрский отряд «Ветер перемен» Сретенской школы №1 собрал посылки солдатам

Волонтёры из отряда «Ветер перемен» Сретенской школы №1 инициировали и провели сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

«Традиции нашей школы всегда живы! Среди них - стремление помочь тем, кому это нужно, поддержать тех, кому трудно, пожертвовать необходимым в пользу тех, кому это сейчас важнее всего. И проявляются они не по приказу сверху, а по велению души наших школьников, их родителей, педагогов. Вот и в этот раз, в течение двух недель педагоги, техперсонал, родители и учащиеся школы приносили продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, тёплые вещи. Всё шло только от сердца, каждый приносил, что мог, чем хотел поддержать наших солдат и офицеров. Было собрано около 40 коробок и мешков с гуманитарной помощью. Зачинщиками этого доброго дела стали волонтеры из отряда «Ветер перемен». Ребята помогали всё упаковать, подписать, одним словом, молодцы!», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе, руководитель волонтерского отряда «Ветер перемен» Марина Башта.

Кроме того, школьники написали военнослужащим письма, в которых обратились к бойцам со словами благодарности и пожеланиями поскорее вернуться домой.