21.10.2022, 15:01

Кокуйские школьники присоединились к месячнику чистоты

школа №1 присоединилась к акции «Месячник чистоты», объявленной на территории городского поселения «Кокуйское». Школьники навели порядок не только во дворе своего общеобразовательного учреждения, но и за его пределами, а также на обелиске воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Мы традиционно, дружно выходим на уборку территории, наводим чистоту и порядок. Так сложилось ещё в прошлом веке и эти традиции мы продолжаем и преумножаем. Трудовому воспитанию мы в школе придаём большое значение. Многие через свой труд осознают, что если убрать и больше не мусорить, то в этом месте будет всегда чисто. Дети призывают и других граждан не мусорить. И таких людей становится всё больше, а в общественных местах гораздо чище и комфортнее», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Обучающиеся отмечают, что работа на свежем воздухе полезна, она помогает отдохнуть от уроков и зарядиться бодростью, а ещё учит ценить свой и чужой труд.