24.10.2022, 08:18

В Сретенске состоялся фестиваль волонтёрских отрядов

В районном Доме культуры 21 октября прошёл фестиваль волонтёрских отрядов. На смотр прибыли молодые активисты из разных уголков Сретенского района.

«На сегодняшний день в районе действует 14 волонтёрских отрядов, в которых состоят более 400 человек. Всех их объединяет общая цель – помощь людям. Это и гуманитарные сборы, и уборка территорий, и помощь пожилым людям и многое-многое другое», - рассказала руководитель Сретенского ресурсного центра поддержки добровольчества Ирина Перебоева.

В рамках фестиваля состоялось празднование юбилея волонтёрского отряда «БЭМС», созданного десять лет назад на базе Сретенской общеобразовательной школы №2. Завершилось мероприятие торжественным приёмом в ряды волонтёров новых активистов.