24.10.2022, 10:16

Молодовская сельская библиотека открылась после капитального ремонта

В Молодовске Сретенского района Zабайкалья 22 октября после капитального ремонта открылась сельская библиотека. Обновление библиотеки стало возможным благодаря финансовым средствам, выделенным из резервного фонда Российской Федерации на восстановление объектов культуры пострадавших в ходе ЧС в 2021 году. На капремонт Молодовской библиотеки было затрачено около 3,4 миллионов рублей.

«Нашей библиотеке давно требовался ремонт, но не было бы счастья, да несчастье помогло. В прошлом году библиотека и клуб в селе Ломы пострадали в результате ливневых дождей. Большое спасибо главе района Алексею Сергеевичу Закурдаеву и начальнику отдела культуры Ларисе Владимировне Прокошевой за содействие по внесению наших зданий в перечень пострадавших во время ЧС объектов культуры. Мы искренне благодарны подрядчикам за качественный и оперативный ремонт. Всего за полтора месяца им удалось превратить старую избушку в красивое современное здание», - рассказала глава сельского поселения «Молодовское» Надежда Балагурова.

Напомним, правительство Российской Федерации выделило 72 миллиона рублей на восстановление 27 объектов культуры Балейского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Чернышевского и Шилкинского районов Zабайкалья, пострадавших в ходе ЧС в 2021 году.