24.10.2022, 16:02

Сельское поселение в Zабайкалье обзавелось собственным гербом с изображением дятла

Официальный символ – герб появился у сельского поселения «Молодовское» Сретенского района Zабайкалья. Об этом 22 октября, в рамках празднования 333-летия села Молодовск, заявила глава поселения Надежда Балагурова.

«На нашем гербе изображён дятел, который является одним из представителей местной пернатой фауны. Его распахнутые крылья символизируют устремление в будущее. Дятел является символом трудолюбия, неутомимости, упорства и очищения. Все эти качества присущи и жителям нашего поселения», - отметила Надежда Балагурова.

Нижнее поле герба зелёного цвета, в верхнем серебряном поле изображена берёзовая ветвь. Зелёный цвет ассоциируется с природой, символизирует изобилие, свободу, надежду, радость, здоровье. Серебро символизирует чистоту, благородство, совершенство, мир.

По словам главы поселения, эскиз герба разработала авторская группа под руководством заведующей отделом по клубной работе Молодовского Дома культуры Людмилы Кочневой.