26.10.2022, 08:40

В Сретенской библиотеке решали «Исторический кроссворд»

Межпоселенческая центральная библиотека Сретенского района 24 октября присоединилась к всероссийской просветительской акции «Исторический кроссворд».

«Желающих продемонстрировать свои познания в области истории набралось довольно много - для проведения были задействованы два читальных зала. По сумме заработанных баллов каждому участнику присваивалось соответствующее воинское звание от прапорщика до генерала–фельдмаршала. Сретенцы участвовали впервые, а потому отрадно, что большинство участников заработали высокие воинские звания! Благодарим преподавателей соответствующей дисциплины Сретенских образовательных учреждений: Марину Григорьевну Верхотурову, Елену Викторовну Окладникову, Наталью Владимировну Соснину, Ирину Сергеевну Перебоеву, которые оказывали поддержку нашим молодым участникам», - сказала директор библиотеки Ольга Винская.

Отметим, что в этом году всероссийская просветительская акция, придуманная в Московском городском педагогическом университете, прошла в четвёртый раз. Она проводится с целью поддержания интереса к истории у самой массовой аудитории – школьников и студентов, а также взрослых.