26.10.2022, 08:42

В Кокуйской школе провели весёлые старты, посвящённые Дню гражданской обороны

В Кокуйской школе №1 прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны Российской Федерации, в которых приняли участие обучающиеся пятых классов.

«Ежегодно в октябре мы проводим мероприятия, на которых дети показывают свои знания и умения по курсу окружающего мира и физической культуры, полученные в начальной школе. Дети демонстрируют умение использовать противогазы и другие средства индивидуальной защиты, вспоминают телефоны экстренных служб, перетягивают канат и многое другое. Обучающиеся на практике отрабатывают полученные знания, что очень важно, особенно в наше непростое время», - рассказал директор школы Алексей Козырев.

Отметим, что главной целью мероприятий является отработка школьниками навыков оперативного реагирования и скоростных качеств, ловкости и меткости.