26.10.2022, 11:28

Селу Молодовск Сретенского района Zабайкалья исполнилось 333 года

В минувшие выходные село Молодовск Сретенского района Zабайкалья отметило 333-летие со дня основания. В рамках празднования Дня села на сцене сельского Дома культуры чествовали взрослых и детей, людей разных профессий.

«Хочу поблагодарить всех жителей Молодовска, которые вносят свой вклад в развитие нашего села. Сегодня праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село и праздник молодого поколения, которому ещё только предстоит принять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Пусть наше село стоит и процветает ещё многие века. А каким мы его с вами передадим потомкам, зависит только от нас», - сказала глава поселения Надежда Балагурова.

В преддверии праздника организаторы объявили конкурсы «Лучший цветовод года» и «Лучшая усадьба года». Лучшими цветоводами жюри признало Тамару Степановну Васильчикову, Татьяну Сергеевну Семёнову и Ольгу Николаевну Добрынину. Первенство в номинации «Лучшая усадьба» одержала Лилия Григорьевна Кузнецова.

Праздничный концерт сменился чаепитием, которое плавно перешло в дискотеку. В этот день селяне расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.