31.10.2022, 10:13

В Сретенском районе прошла «Рябиновая осень»

В Сретенске 28 октября состоялся VIII районный фестиваль творчества людей старшего поколения «Рябиновая осень». Дата его проведения совпала с Днём бабушек и дедушек, которых душевно поздравили ведущие мероприятия, а работник культуры Максим Петров исполнил для них зажигательную песню и тем самым настроил гостей фестиваля на весёлый лад.

«Участники нашего фестиваля не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Они пишут стихи, рисуют картины, вышивают, вяжут и замечательно поют. Всех поздравляю с праздником и желаю забайкальского здоровья, долголетия, заботы близких, мира и добра», - сказала начальник отдела культуры Сретенского района Лариса Прокошева.

Отметим, что певческие коллективы созданы практически в каждом селе Сретенского района. Участниками VIII фестиваля стали творческие жители из Сретенска, посёлка Затон, сёл Усть-Наринзор, Чикичей, Верхняя Куэнга, Ломы, Дунаево, Молодовск и Фирсово. Все они были отмечены дипломами.