31.10.2022, 13:13

В Сретенске завершилась навигация

В Сретенске 27 октября прошло торжественное мероприятие «Закрытие навигации-2022». С мая по октябрь Сретенский дивизион пограничных сторожевых катеров погрануправления ФСБ достойно нёс службу по охране речной границы. Особо отличившимся военнослужащим начальник Службы в пгт Кокуй Дмитрий Бабкин вручил Благодарственные письма. В праздничном мероприятии принял участие глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«Служба на границе полна тревог и непредвиденных обстоятельств, спокойствие может смениться тревогой, но вы, наши славные часовые Родины, готовы ко всему. День или ночь, жара или холод – вы всегда на своем посту, с честью несёте службу, приумножая славные воинские традиции и боевую мощь пограничных войск, демонстрируете отвагу и самоотверженность, стойкость духа и силу воли. Примите искренние слова благодарности за ваш нелёгкий труд, за неукоснительное исполнение воинского долга. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и мирной пограничной тишины. Терпения и успехов вам в нелёгком, но почётном деле служения Отечеству», - сказал Алексей Закурдаев.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Перед военнослужащими выступили Максим Петров, Маргарита Шипилова, Ирина Ведерникова, танцевальная группа «Импульс» и Александра Кэрунту.