03.11.2022, 10:00

ФКГС: В посёлке Кокуй благоустроили территорию ДЮСШ

В посёлке Кокуй Сретенского района Забайкалья завершено благоустройство территории Детско-юношеской спортивной школы. На эти цели было затрачено 5,4 миллиона рублей. Приёмка объекта, победителя рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» состоялась 31 октября.

«Хочу выразить огромную благодарность нашим подрядчикам за качественно выполненные работы. Большое спасибо инициативной группе мужчин, которые помогли при установке раздевалки. Мы благодарны всем неравнодушным жителям посёлка за активную жизненную позицию, за участие в голосовании. Хочу отметить, что на объекте установлено видеонаблюдение. Берегите, то, что сделано для вас и ваших детей, приходите, занимайтесь спортом!», - сказала директор Кокуйской ДЮСШ Анна Прудникова.

В рамках реализации проекта на территории ДЮСШ были выполнены работы по устройству беговой дорожки и велопарковки, установлены хоккейная коробка и модульная уличная раздевалка, а также смонтированы трибуны. Кроме того у входа в здание произведена укладка тротуарной плитки.

Напомним, рейтинговые голосования проводятся ежегодно в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Они необходимы, чтобы выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке.