14.11.2022, 14:16

На Дальневосточной хоровой олимпиаде вокальный ансамбль «Детство» из Кокуя взял бронзу

В конце октября во Владивостоке впервые состоялся открытый конкурс и фестиваль хоровой музыки Дальневосточная хоровая олимпиада. Её участниками стали более 80 коллективов и 2000 участников со всей России. В течение пяти дней детские и взрослые хоровые коллективы показывали своё мастерство членам жюри и зрителям. Сретенский район на фестивале представил ансамбль «Детство» Детской школы искусств посёлка Кокуй, который стал бронзовым призёром олимпиады.

«Ансамбль «Детство» создан в 2011 году. Это стабильно действующий коллектив, который ведет активную концертную деятельность, является постоянным участником мероприятий посёлка и района. В составе ансамбля занимаются 12 детей в возрасте от 11 до 15 лет. Репертуар коллектива очень разнообразен, участники пробуют себя в разных вокальных жанрах, таких как классическая и современная музыка, военно-патриотические песни, обработки народной песни, детская эстрада. Наши девочки выступили очень достойно. От души всех поздравляю всех с заслуженной победой и желаю новых творческих высот!», - сказала преподаватель Кокуйской ДШИ, руководитель ансамбля «Детство» Светлана Пономарева.

Отметим, что кроме конкурсных выступлений, у участников прошли мастер-классы и творческие встречи с членами жюри, именитыми музыкантами, композиторами и известными хоровыми дирижерами.