14.11.2022, 14:20

«В единстве твоя сила, великая Россия!»: в Сретенске прошёл благотворительный концерт

В Сретенском районном Доме культуры в преддверии Дня народного единства прошёл благотворительный концерт «В единстве твоя сила, великая Россия!». В концерте участвовали работники Межпоселенческого социально-культурного центра Сретенского района, танцевальный коллектив «Импульс», вокальная группа «Задоринки», вокальная группа ветеранов «С песней по жизни», преподаватель Сретенского педагогического колледжа Маргарита Шипилова, учитель Сретенской школы № 2 Анна Карабанова, учитель Матаканской школы Валентина Шамшудинова, преподаватели Кокуйской детской школы искусств Андрей и Наталья Селины и их ученик Матвей Бугаенко.

С приветственными словами к зрителям обратились начальник отдела культуры Сретенского района Лариса Прокошева и заместитель главы администрации городского поселения «Сретенское» Роман Граселиус.

«Как и по всей стране, жители нашего края, района, города вносят свой вклад в общее дело: организовывают сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, сбор средств, которые поступают для снабжения участников специальной военной операции. Все вырученные средства за продажу билетов, так же будут направлены на поддержку наших воинов земляков», - сказала Лариса Прокошева.

Отметим, что мероприятие прошло в обстановке всеобщей сплоченности и патриотизма. «Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в этом празднике. И пусть в разные годы этот день носил разные названия, суть всегда неизменна. Мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим», - сказали в завершение ведущие концертной программы Юлия Хлуднева и Максим Петров.