Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.11.2022, 14:31

Центр профилактики и борьбы со СПИД приглашает организации принять участие в акции

Центр профилактики и борьбы со СПИД приглашает организации принять участие в акции

Центр профилактики и борьбы со СПИД с 8 по 30 ноября приглашает организации Забайкальского края принять участие в акции по бесплатному конфиденциальному консультированию и экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию трудовых коллективов на рабочих местах. Для участия в Акции необходимо подать заявку на электронную почту kpo.chitaids@mail.ru в дни проведения мероприятия. Координатор акции Коробков Александр Викторович, телефон 8-914- 471-69-19.

Специалисты отмечают, распространение ВИЧ-инфекции имеет отрицательные последствия для производства, рабочей силы. Эта болезнь приводит к сокращению численности работающих по мере роста смертности, снижению производительности труда ВИЧ-инфицированных, росту продолжительности периодов нетрудоспособности. Среди выявленных в Забайкалье ВИЧ-инфицированных на долю трудоспособного контингента приходится более 90%. Последние десять лет растет количество вновь выявленных случаев среди возрастной группы 30-40 лет.

Эпидемия ВИЧ-инфекции - это давно не миф, а наша общая реальность. В Забайкальском крае и в целом по России отмечается ежегодный прирост количества заболевших ВИЧ. За 9 месяцев 2022 года в регионе выявлено 280 человек с положительным ВИЧ статусом.

Примите участие в акции!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: