Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.11.2022, 14:15

В «Точке Роста» города Сретенск прошёл семинар-практикум для педагогов

В «Точке Роста» города Сретенск прошёл семинар-практикум для педагогов

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста», созданный на базе Сретенской средней школы №1, 17 ноября стал площадкой для проведения мероприятия для педагогов района. Семинар-практикум «Через инновации к качеству образования» открыла заместитель директора по научно-методической работе Светлана Ельчина. Участники совещания посмотрели презентацию руководителя «Точки Роста» Дмитрия Домашонкина о работе Центра, а также о возможностях Lego spike prime, используемую на занятиях робототехники. В рамках мероприятия педагоги посетили уроки с использованием цифровой лаборатории Releon lite и определили площадку для проведения следующего семинара. В декабре ей станет «IT-куб», который открылся 1 ноября на базе Кокуйской школы №2. Доклад об открытии «IT-куба» представил руководитель Муниципального ресурсного центра дистанционного образования на территории Сретенского района Алексей Козырев.

«Семинар был очень познавательным и интересным. Мы посмотрели, как на практике используется оборудование, полученное для Центра. Проект «Точка роста» инновационный, открывающий новые подходы в современном образовании, к которому сегодня предъявляются иные требования, чем были вчера. Так педагог Анатолий Лесков провёл урок биологии, на котором рассматривалась тема «Плоские черви», а учитель физики Ульяна Реутова в цифровой лаборатории наглядно показала и рассказала о Законе Паскаля», - рассказал Алексей Козырев.

Отметим, что семинар-практикум проводился с целью инспектирования применения оборудования Центра «Точка Роста» в образовании естественно-научной и технологической направленности.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: