Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.11.2022, 14:33

В прокуратуре Сретенского района работает «горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних

В прокуратуре Сретенского района работает «горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Прокуратура Сретенского района Забайкальского края оперативно реагирует на обращения граждан, сообщения СМИ о нарушениях прав несовершеннолетних. Об этом, в частности, подробно рассказывалось на оперативном совещании, проведенном в прокуратуре Сретенского района края 1 ноября 2022 года на тему «Результативность принимаемых мер по предотвращению противоправного поведения несовершеннолетних и привлечению к ответственности лиц, вовлекающих подростков в преступную и иную общественную деятельность».

Напоминаем, что в прокуратуре Сретенского района Забайкальского края действует «горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних по телефону (8-30246) 2-11-30, на которую может обратиться как взрослый, так ребенок и сообщить о любых нарушениях прав несовершеннолетних, в том числе о фактах вымогательств у них денежных средств.

Телефон «горячей линии» работает также в выходные и праздничные дни.

По каждому сообщению, поступившему на «горячую линию», незамедлительно организуется проверка силами органов прокуратуры района либо иных уполномоченных органов. В целях оперативного реагирования рекомендуем детально описывать соответствующее событие с указанием даты, времени, места совершения правонарушения, а также указывать имеющиеся свои контактные данные. В случае необходимости получения ответа о результатах проверки необходимо в сообщении указать свой обратный адрес.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: