28.11.2022, 13:43

Практический семинар педагогов-библиотекарей прошёл в Сретенском районе

В Сретенском районе прошёл практический семинар «Место библиотеки в воспитании целостности отношения к здоровому образу жизни». На базе Кокуйской школы №1 встретились сотрудники Управления образованием и педагоги-библиотекари Сретенского района.

В рамках семинара педагог-библиотекарь Елена Вознесенская провела с обучающимися второго класса показательную игровую программу «Со здоровьем мы друзья». Руководитель районного методического объединения педагогов-библиотекарей Галина Окладникова представила доклад «Роль библиотеки в воспитании целостного отношения к здоровому образу жизни». Педагог-библиотекарь Усть-Наринзорской школы Лариса Вагина рассказала собравшимся о формировании здорового образа жизни детей и юношества средствами библиотеки.

«Нужно идти в ногу со временем. Процесс модернизации коснулся, в том числе и библиотек. У нас есть электронные библиотеки, мы активно внедряем в учебный процесс компьютерные информационные технологии. Быть здоровым это здорово и следует отметить влияние книг на формирование у детей здорового образа жизни, недопущение пагубных привычек. Мы в школе придерживаемся девиза: «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни!», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

В завершении мероприятия педагогам-библиотекарям был представлен обновлённый федеральный перечень учебников на 2022-2023 учебный год.