Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.12.2022, 15:07

Три года со дня аварии: В Сретенском районе вспоминали жертв крупного ДТП с автобусом

Три года со дня аварии: В Сретенском районе вспоминали жертв крупного ДТП с автобусом

В Сретенском районе 1 декабря прошло мероприятие, посвящённое памяти жертв дорожно-транспортного происшествия. Три года назад произошла страшная трагедия с пассажирским автобусом, который рухнул с моста на скованную льдом реку Куэнга.

«Сегодня у нас скорбная дата. Погибли 19 человек, в том числе четверо детей. Мы помним их имена и скорбим вместе с родными и близкими. Эта утрата навсегда останется в сердцах жителей Сретенского района. Хочу выразить признательность и благодарность всем, кто не остался безучастным в тот страшный день, когда нас настигла беда. Нам удалось спасти всех живых и не допустить их обморожения. Тогда, как и сегодня было холодно, минус 37 градусов и под ногами лёд, который мог в любую минуту провалиться. Благодаря оперативным и слаженным действиям всех участников спасательной операции, нам удалось за 2,5 часа извлечь людей, которые словно в консервной банке были закованы в искорёженном автобусе. Невосполнима тяжесть потери наших земляков. Это наш крест на всю жизнь. Мы всегда будем помнить…», - сказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Напомним, 1 декабря 2019 года в Сретенском районе на 60-м километре автодороги Могойтуй – Сретенск - Олочи автобус KIA Grandbird, двигавшийся по маршруту «Сретенск - Чита» рухнул с моста на лёд реки Куэнга. В автобусе находились 44 человека (43 пассажира и 1 водитель).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: