03.12.2022, 08:30

В Сретенском районе по искам прокурора Максима Фролова пять местных жителей лишены права управления транспортными средствами

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, по результатам которой установлено, что 5 местных жителей, имеющих действующие водительские удостоверения, состоят на учете в ГУЗ «Сретенской центральной районной больницы» в связи с наличием у них алкогольной зависимости.

Данные обстоятельства являются препятствием для управления транспортными средствами, создают потенциальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан либо иного имущественного ущерба.

В этой связи прокуратурой района направлены в суд 5 административных исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Информацию представил прокурор Сретенского района Максим Фролов