06.12.2022, 14:25

В администрации Сретенского района прошел Совет предпринимателей

В администрации Сретенского района 2 декабря прошёл Совет предпринимателей. В ходе заседания участники обсудили вопросы, касающиеся развития малого и среднего предпринимательства и наметили пути решения возникающих проблем.

Представители Россельхозбанка проинформировали участников встречи о работе банка на внутреннем рынке по обслуживанию клиентов, рассказали о внедрении новых банковских продуктов для расширения возможностей малого и среднего предпринимательства.

Предпринимателям напомнили о постановлении правительства «Об утверждении правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции», которое вступило в силу с 1 сентября.

Отдельным пунктом в повестке дня значился вопрос о подготовке к новому году. Украшая фасады, залы и витрины своих объектов деятельности, индивидуальные предприниматели стараются создать новогоднюю, праздничную атмосферу.

«Приближаются любимые всеми праздники Новый год и Рождество. Приглашаем всех предпринимателей Сретенского района принять участие в ежегодном районном конкурсе «Новогоднее настроение» и побороться за главный приз. По условиям конкурса в этом году оформление следует сделать в патриотическом стиле. Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 15 января 2023 года», - подчеркнула секретарь Совета предпринимателей, ведущий специалист Комитета экономики и безопасности администрации Сретенского района Наталья Егорова.

Отметим, положение о проведении конкурса будет опубликовано на страницах газеты «Советское Забайкалье» и на официальном сайте районной администрации.

Напомним, Совет по развитию предпринимательской деятельности при администрации Сретенского района создан с целью оказания консультационных, информационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства.