07.12.2022, 12:40

В Сретенском музее отметили День Неизвестного Солдата

В преддверии Дня Неизвестного Солдата в Сретенском районном краеведческом музее имени А.К. Белявского прошло мероприятие «Есть мужество, достойное немногим», посвящённое памяти российских и советских воинов, погибших за Родину в боевых действиях.

«Без вести пропавший – не значит растворившийся во тьме истории. Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. Мы рассказали ребятам историю создания и открытия мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата», посмотрели видеоролик «Стихи, посвященные Неизвестному Солдату». Мероприятие прошло под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто», который стал символом Дня Неизвестного Солдата», - рассказала директор Сретенского музея Елена Ворсина.

Отметим, что мероприятие проводилось в целях приобщения обучающихся к социальным ценностям, таким как патриотизм, гражданственность, историческая память, долг, уважение к воинской доблести и бессмертному подвигу советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, чьи имена остались неизвестными.