Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.12.2022, 16:15

Ковидные новости

Ковидные новости

По данным оперативного штаба в 2022 году заболевание COVID-2019 выявлено у 1519 жителей Сретенского района, в том числе у 472 детей. По состоянию на 7 декабря на амбулаторном лечении находятся трое жителей Сретенского района. С начала 2022 года с опасной болезнью не справились 11 человек. Выздоровление наступило у 1505 пациентов, в том числе у 472 детей.

Очередное совещание оперативного штаба Забайкальского края по предотвращению распространения коронавирусной инфекции состоялось 7 декабря. Было отмечено, что согласно статистическим данным, наблюдается рост заболевания коронавирусом, однако на первое место по распространению вышли грипп и ОРВИ.

«Необходимо активнее проводить профилактику заболеваний. Почему-то сейчас у людей мнение такое: если с коронавирусом всё в порядке, то ОРВИ и гриппа можно не бояться. На самом деле этих заболеваний нужно бояться гораздо больше, потому что у них распространение достаточно серьёзное, а тяжесть течения и последствий не менее значительна, чем у коронавируса.

Настоятельно рекомендую выполнять те указания, которые действуют и в период роста распространения коронавирусной инфекции. В школах и детских садах, если ребёнок чувствует себя плохо, заболевает – немедленно отстранять от занятий. Чем раньше мы с вами начнём профилактические мероприятия, тем больше вероятность того, что мы избежим последствий – закрытия новогодних праздников», - отметила зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова.

В ходе заседания оперштаба были даны рекомендации о ношении масок в закрытых помещениях при скоплении большого количества людей.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Берегите себя и своих близких!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: