08.12.2022, 10:40

«Пять звёзд» проведёт отлов безнадзорных собак в Сретенском районе

В Сретенском районе участились жалобы населения на безнадзорных собак, которые сбиваются в стаи и агрессивно себя ведут. Тревожные сигналы поступили от жителей города Сретенск и посёлка Кокуй.

В настоящее время отделом сельского хозяйства районной администрации подготавливаются документы для заключения контракта на отлов безнадзорных животных.

«Все обращения приняты к производству. Проведены переговоры с организацией ООО «Пять звёзд», осуществляющей отлов животных без владельцев. В ближайшее время безнадзорные собаки будут отловлены», - сообщила начальник отдела сельского хозяйства Виктория Дутова.

Напомним, в Российской Федерации законодательно закреплены требования к содержанию домашних животных. За нарушение правил содержания домашних питомцев предусмотрены гражданская, административная и уголовная ответственность.