08.12.2022, 13:41

В Сретенском районе суд вынес приговор местному жителю за управление мотоциклом в состоянии опьянения

Прокуратура Сретенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имея административное наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

Суд установил, что в сентябре 2022 года мужчина управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками полиции. Ранее, в мае 2022 года, ему был назначен административный арест сроком на 10 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Сретенский районный суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Решение суда не вступило в законную силу.

Информацию предоставил помощник прокурора Сретенского района Ольга Швец