08.12.2022, 13:45

Прокуратура Сретенского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене жителю Сретенска, осужденному неотбытой части наказания более строгим видом наказания.

Установлено, что в мае 2021 года 36-летний житель районного центра осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), ч.1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей) к исправительным работам на срок 1 год с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Не встав на путь исправления и не сделав для себя выводов, осужденный злостно уклонялся от отбытия наказания.

С учетом мнения прокурора суд удовлетворил представления уголовно-исполнительной инспекции и заменил осужденному наказание на лишение свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

Постановление суда вступило в законную силу.

Информацию предоставил помощник прокурора Сретенского района Ольга Швец