08.12.2022, 15:35

Школьные автобусы поступили в Сретенский район

В рамках федеральной программы «Школьный автобус» в Сретенский район поступили два автобуса марки ПАЗ, предназначенные для перевозки обучающихся в Сретенской средней образовательной школе №1 и Сретенской общеобразовательной школе №2. Также в конце ноября в Вехнекуэнгинскую школу был передан автобус марки Газель NEXT.

Транспорт оборудован по всем нормам и правилам технического регламента, в соответствии с современными стандартами безопасности.

«Автобусы оборудованы всем необходимым, согласно техническим требованиям по перевозке детей. На них установлена ГЛОНАСС, есть ограничения по скорости, датчики, которые не позволят автобусу тронуться, пока открыты двери, кнопки связи пассажиров с водителем, ремни безопасности. В ближайшее время транспорт поставим на учёт и отправим обслуживать школьные маршруты», - рассказал начальник управления образованием Сретенского района Иван Магон.

Напомним, федеральная программа «Школьный автобус» была разработана в начале 2000-х годов. Ее целью было создание достаточного количества школьных автобусов для доставки детей из отдаленных районов в учебные заведения.