08.12.2022, 16:52

В Сретенском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Прокуратура Сретенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что 26 мая 2022 года мужчина собрал листья и соцветия с кустов дикорастущей конопли, однако сразу же был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. Сотрудники полиции изъяли наркотики.

С учетом имеющихся судимостей, в том числе, за аналогичное преступление суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Статью подготовила помощник прокурора района Перекрест Татьяна