13.12.2022, 13:42

Преподаватели Кокуйского «IT-Куба» побывали в Санкт-Петербурге

Преподаватели Центра цифрового образования детей «IT-Куб», который открылся в ноябре в посёлке Кокуй, посетили аналогичные Центры в городе Санкт-Петербург. Рабочая поездка организована в целях обмена опытом педагогов дополнительного образования детей технической направленности.

«Делегация из нашего района побывала на экскурсии в Центре цифрового образования детей «IT-куб» на базе средней общеобразовательной школы №619 Калининского района Санкт-Петербурга. Мы познакомились с направлениями центра, реализуемыми программами, обменялись планами по функционированию и развитию «IT-кубов». В детском технопарке «Кванториум» Санкт-Петербурга пообщались с наставниками и руководителями, обменялись опытом, а также посетили выставку «Рождение Атомного века», - рассказал руководитель Кокуйского IT-Куба Игорь Пимашкин.

Отметим, в результате общения преподавателей «IT-кубов» принято решение о проведении совместных мероприятий для учащихся и сотрудников. Кроме того «Кванториум» и «IT-куб» посёлка Кокуй договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве. В частности, наставники «Кванториума» будут содействовать в открытии различных направлений, освоении платформ, инструментов и методик преподавания в Кокуйском Центре цифрового образования детей.